京都府京都市上京区の不動産一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北

通話料無料

0120-075-748

定休日:水曜日

営業時間:9:00~19:00

京都府京都市上京区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

93 件 / 全108件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 12
  5. 13
  6. 14
  7. 15
  8. 16
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

京都府京都市上京区裏門通出水上る白銀町

交通

京都市営地下鉄東西線 『二条駅』 まで徒歩17分
JR山陰本線 『二条駅』 まで徒歩17分
市バス千本出水 まで徒歩4分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

京都府京都市上京区紙屋川町

交通

京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩4分
JR山陰本線 『円町駅』 まで徒歩18分

土地面積 66.19m2 坪単価 83.9万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 翔鸞小学校(約685m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,380万円

 

所在地

京都府京都市上京区浄福寺通一条下る東西俵屋町

交通

京都市営地下鉄東西線 『二条駅』 まで徒歩20分
JR山陰本線 『二条駅』 まで徒歩20分
市バス「千本中立売」停 まで徒歩3分

土地面積 35.38m2 坪単価 129.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 相談 用途地域 準工業 学区 正親小学校(約180m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

所在地

京都府京都市上京区日暮通下立売上る天秤町

交通

京都市営地下鉄東西線 『二条城前駅』 まで徒歩17分
市バス「丸太町智恵光院」停 まで徒歩5分

建物面積 76.05m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 62.90m2 築年月 1982年12月 学区 二条城北小学校(約330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

6,480万円

 

所在地

京都府京都市上京区伊勢屋町

交通

京阪鴨東線 『神宮丸太町駅』 まで徒歩4分
京都市営地下鉄東西線 『京都市役所前駅』 まで徒歩9分
京都市営地下鉄烏丸線 『丸太町駅』 まで徒歩12分

専有面積 71.29m2 築年月 1997年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/3階 建物構造 SRC 学区 御所東小学校(約140m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,990万円

 

所在地

京都府京都市上京区東橋詰町

交通

京都市営地下鉄烏丸線 『今出川駅』 まで徒歩13分
市バス「堀川中立売」停 まで徒歩1分

専有面積 81.14m2 築年月 1981年06月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/8階 建物構造 SRC 学区 室町小学校(約360m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
312件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

93 件 / 全108件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 12
  5. 13
  6. 14
  7. 15
  8. 16
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ