京都市上京区下横町の土地 1,680万円 27.36坪 [物件特徴]|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北

通話料無料

0120-075-748

定休日:水曜日

営業時間:9:00~19:00

土地

京都市上京区下横町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

1,680万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

京都市上京区下横町

交通

京福北野線『北野白梅町』 徒歩7分 (約560m)
JR山陰本線『円町』 徒歩12分 (約960m)

【区画図】
京福「北野白梅町」駅 徒歩7分
JR「円町」駅 徒歩12分

天神通面す/東南角地/建築条件なし

【区画図】
京福「北野白梅町」駅 徒歩7分 JR「円町」駅 徒歩12分 天神通面す/東南角地/建築条件なし

物件の特徴

主な設備

公営水道

公共下水

都市ガス

主な特徴

小学校徒歩10分以内

セットバック要

南側道路面す

角地

即引渡可

建築条件無

物件概要

価格 1,680万円 坪単価 坪61.4万円
物件種別 土地
所在地 京都府京都市上京区下横町
アクセス 京福北野線『北野白梅町』 徒歩7分 (約560m)
JR山陰本線『円町』 徒歩12分 (約960m)
土地面積 公90.47㎡(27.36坪) 接道 東側(公道)幅 約5.7m 間口 約4.50m
南側(私道)幅 約2.6m 間口 約15.17m
私道 含:19.41㎡ セットバック 要:10.84㎡
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 仁和小学校 徒歩3分 (約230m) 中学区 北野中学校 徒歩6分 (約480m)
現況 古家付 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 【建物概要】木造瓦葺2階建/1階52.75㎡、2階49.2㎡)
物件番号 4624650 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-075-748

定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4624650

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北
取扱会社:不動産京都うえば屋株式会社
所在地:〒602-8165 京都府京都市上京区出水通千本東入尼ヶ崎横町351番5
フリーダイヤル:0120-075-748
電話番号:075-748-0108 FAX:075-748-0109
免許番号:京都府知事(2)第13788号
所属団体:(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
308件をご案内できます!