京都市上京区大宮通鞍馬口上る若宮竪町の土地 3,200万円 22.03坪 [物件特徴]|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北

通話料無料

0120-075-748

定休日:水曜日

営業時間:9:00~19:00

土地

京都市上京区大宮通鞍馬口上る若宮竪町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

3,200万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

京都市上京区大宮通鞍馬口上る若宮竪町

交通

京都市営地下鉄烏丸線『鞍馬口』 徒歩13分 (約1040m)

【区画図】
地下鉄「鞍馬口」駅 徒歩13分
建築条件なし/更地渡し

【区画図】
地下鉄「鞍馬口」駅 徒歩13分 建築条件なし/更地渡し

物件の特徴

主な特徴

前道6m以上

更地渡

建築条件無

物件概要

価格 3,200万円 坪単価 坪145.3万円
物件種別 土地
所在地 京都府京都市上京区大宮通鞍馬口上る若宮竪町
アクセス 京都市営地下鉄烏丸線『鞍馬口』 徒歩13分 (約1040m)
土地面積 公72.85㎡(22.03坪) 接道 東側(公道)幅 約7.5m 間口 約5.59m
北側(私道)幅 約1.3m 間口 約13.60m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 近隣商業
建ぺい/容積率 80% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 西陣中央小学校 徒歩11分 (約850m) 中学区 烏丸中学校 徒歩17分 (約1350m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 建築条件なし/更地渡し
実測74.25㎡

道路境界明示しません。北側道路(非道路)現在売土地の一部が通路と一体となっておりますが建築できます。
物件番号 4071587 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-075-748

定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4071587

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北
取扱会社:不動産京都うえば屋株式会社
所在地:〒602-8165 京都府京都市上京区出水通千本東入尼ヶ崎横町351番5
フリーダイヤル:0120-075-748
電話番号:075-748-0108 FAX:075-748-0109
免許番号:京都府知事(2)第13788号
所属団体:(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟