京都市上京区大宮通西裏芦山寺上る2丁目竪社南半町の土地 7,000万円 59.32坪 [物件特徴]|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北

通話料無料

0120-075-748

定休日:水曜日

営業時間:9:00~19:00

土地

京都市上京区大宮通西裏芦山寺上る2丁目竪社南半町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

7,000万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

京都市上京区大宮通西裏芦山寺上る2丁目竪社南半町

交通

京都市営地下鉄烏丸線『鞍馬口』 徒歩15分 (約1200m)
バス『「天神公園前」停』 徒歩5分 (約400m)

【区画図】
地下鉄「鞍馬口」駅 徒歩15分
バス「天神公園前」停 徒歩5分

建築条件なし/土地約59坪

【区画図】
地下鉄「鞍馬口」駅 徒歩15分 バス「天神公園前」停 徒歩5分 建築条件なし/土地約59坪

物件概要

価格 7,000万円 坪単価 坪118.0万円
物件種別 土地
所在地 京都府京都市上京区大宮通西裏芦山寺上る2丁目竪社南半町
アクセス 京都市営地下鉄烏丸線『鞍馬口』 徒歩15分 (約1200m)
バス『「天神公園前」停』 徒歩5分 (約400m)
土地面積 公196.13㎡(59.32坪) 接道 東側(公道)幅 約5.7m 間口 約6.20m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 15m第3種高度地域・準防火地域・旧市街地型美観地区
小学区 西陣中央小学校 徒歩9分 (約660m) 中学区 烏丸中学校 徒歩16分 (約1230m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 現状リフォーム途中のまま居室解体中
※現状渡し

【周辺施設】■ライフ智恵光院店…歩7分 ■ファミリーマート…歩3分
物件番号 1848365 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-075-748

定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

1848365

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北
取扱会社:不動産京都うえば屋株式会社
所在地:〒602-8165 京都府京都市上京区出水通千本東入尼ヶ崎横町351番5
フリーダイヤル:0120-075-748
電話番号:075-748-0108 FAX:075-748-0109
免許番号:京都府知事(2)第13788号
所属団体:(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟