京都府京都市上京区の土地一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北

通話料無料

0120-075-748

定休日:水曜日

営業時間:9:00~19:00

京都府京都市上京区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

22 件 / 全108件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

5,980万円

  NEW

所在地

京都府京都市上京区上立売通大宮西入硯屋町

交通

京都市営地下鉄烏丸線 『今出川駅』 まで徒歩16分
市バス「堀川上立売」停 まで徒歩5分

土地面積 115.73m2 坪単価 170.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 西陣中央小学校(約270m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,180万円

  NEW

所在地

京都府京都市上京区五辻通七本松西入2丁目西柳町

交通

京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩11分
市バス「上七軒」停 まで徒歩5分

土地面積 100.03m2 坪単価 138.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 翔鸞小学校(約60m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

京都府京都市上京区下立売通千本東入田中町

交通

京都市営地下鉄東西線 『二条駅』 まで徒歩12分
JR山陰本線 『二条駅』 まで徒歩12分

土地面積 127.38m2 坪単価 103.3万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 二条城北小学校(約240m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,980万円

 

所在地

京都府京都市上京区下立売通千本東入田中町

交通

京都市営地下鉄東西線 『二条駅』 まで徒歩12分
JR山陰本線 『二条駅』 まで徒歩12分
市バス「千本丸太町」停 まで徒歩3分

土地面積 251.57m2 坪単価 104.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 二条城北小学校(約240m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,880万円

 

所在地

京都府京都市上京区上立売通室町西入上立売町

交通

京都市営地下鉄烏丸線 『今出川駅』 まで徒歩6分
京都市営地下鉄烏丸線 『鞍馬口駅』 まで徒歩12分
市バス「上京区総合庁舎前」停 まで徒歩5分

土地面積 56.01m2 坪単価 229.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 室町小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1億3,000万円

 

所在地

京都府京都市上京区千本通一条下る2丁目仲御霊町

交通

京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩16分
京都市営地下鉄東西線 『二条駅』 まで徒歩17分
JR山陰本線 『二条駅』 まで徒歩17分
市バス「千本中立売」停 まで徒歩1分

土地面積 168.23m2 坪単価 255.5万円 建ぺい/容積率 80%/600%
建築条件 相談 用途地域 商業 学区 正親小学校(約280m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
312件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

22 件 / 全108件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ