北野白梅町駅の土地一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 二条城北

通話料無料

0120-075-748

定休日:水曜日

営業時間:9:00~19:00

北野白梅町駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全108件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

4,180万円

  NEW

所在地

京都府京都市上京区五辻通七本松西入2丁目西柳町

交通

京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩11分
市バス「上七軒」停 まで徒歩5分

土地面積 100.03m2 坪単価 138.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 翔鸞小学校(約60m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1億3,000万円

 

所在地

京都府京都市上京区千本通一条下る2丁目仲御霊町

交通

京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩16分
京都市営地下鉄東西線 『二条駅』 まで徒歩17分
JR山陰本線 『二条駅』 まで徒歩17分
市バス「千本中立売」停 まで徒歩1分

土地面積 168.23m2 坪単価 255.5万円 建ぺい/容積率 80%/600%
建築条件 相談 用途地域 商業 学区 正親小学校(約280m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,680万円

 

所在地

京都府京都市上京区下横町

交通

京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩7分
JR山陰本線 『円町駅』 まで徒歩12分

土地面積 90.47m2 坪単価 61.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 仁和小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,550万円

 

所在地

京都府京都市上京区寺之内通千本西入下る柏清盛町

交通

京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩21分
バス「乾隆校前」停 まで徒歩3分

土地面積 61.87m2 坪単価 82.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 翔鸞小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

京都府京都市上京区御前通西裏上の下立売上る北町

交通

JR山陰本線 『円町駅』 まで徒歩11分
京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩10分

土地面積 33.85m2 坪単価 125.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 仁和小学校(約280m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,980万円

 

所在地

京都府京都市上京区御前通今出川上る鳥居前町

交通

京福北野線 『北野白梅町駅』 まで徒歩11分

土地面積 135.96m2 坪単価 121.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 準工業 学区 翔鸞小学校(約240m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
312件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

7 件 / 全108件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ